KaD Veranstaltungskalender

vergangene Veranstaltungen Datum

Voice
Samstag, 17. Dezember 2022

Soul Fusion
Freitag, 18. November 2022

All you need is love – Lennons letzte Jahre
Freitag, 21. Oktober 2022
Die drei vom Dohlengässle Freitag, 15. Mai 2020
Arnim Töpel Freitag, 6. März 2020
alpen klezmer Samstag, 1. Februar 2020
VOICE Samstag, 21. Dezember 2019
The Airlettes Donnerstag, 5. Dezember 2019
Christof und Vladi Altmann Freitag, 15. November 2019
Modus Quartet Samstag, 12. Oktober 2019
Vocal Recall Freitag, 27. September 2019
Trio de Janeiro Donnerstag, 11. Juli 2019
Michael Bach Donnerstag, 6. Juni 2019
Gudrun Walther & Jürgen Treyz Freitag, 10. Mai 2019
Jens Wimmers Boogie Trio Freitag, 12. April 2019
Olaf Bossi Samstag, 9. Februar 2019
VOICE Samstag, 22. Dezember 2018
Berta Epple Samstag, 15. Dezember 2018
An Erminig Freitag, 9. November 2018
Marianne Schätzle Freitag, 5. Oktober 2018
No Plastic Band Samstag, 22. September 2018
The Good Men of Swing Samstag, 21. Juli 2018
INDIRA Quartet Samstag, 9. Juni 2018
Marcel Adam Sonntag, 6. Mai 2018
Olaf Bossi Samstag, 21. April 2018
UNDUZO Samstag, 3. März 2018
Das Traumpaar Samstag, 10. Februar 2018
Wendrsonn Samstag, 13. Januar 2018
Weihnachts Special mit VOICE & 63 RELOADED Samstag, 16. Dezember 2017
The Airlettes Freitag, 8. Dezember 2017
ARTango Sonntag, 12. November 2017
LOUHI Samstag, 14. Oktober 2017
Poliakoffs Eventkapelle 2 Freitag, 15. September 2017
Les For me-dables Freitag, 21. Juli 2017
Fabian Schläper Freitag, 23. Juni 2017
63RELOADED Samstag, 13. Mai 2017
Heidenei! Kenner Zwei! Samstag, 22. April 2017
Heimspiel Samstag, 18. März 2017
Tom & Herry and their Flea Samstag, 4. Februar 2017
Schwäbische Schöpfung samt Sündenfall Freitag, 9. Dezember 2016
FisFüz Freitag, 18. November 2016
Ingo Börchers Sonntag, 16. Oktober 2016
Fiddles & Feet Sonntag, 25. September 2016
Trio Bernd Rinser Freitag, 23. September 2016
The Shoo-Shoos Freitag, 15. Juli 2016
CHOR DER MÖNCHE Freitag, 17. Juni 2016
Kuentz Trio Samstag, 7. Mai 2016
Rosemie Warth Samstag, 2. April 2016
R e a l T i m e Samstag, 12. März 2016
Büdi Siebert und Matthias Frey Freitag, 11. März 2016
Marcel Adam Samstag, 20. Februar 2016
Voice Samstag, 19. Dezember 2015
VINCENT LIVE Samstag, 12. Dezember 2015
Donauwellenreiter Samstag, 21. November 2015
CARA Sonntag, 25. Oktober 2015
Neue Studiobühne Baiersbronn Sonntag, 11. Oktober 2015
Alexandre Zindel Samstag, 10. Oktober 2015
Die Landpomeranze und Herr N. Freitag, 11. September 2015
BIDONVILLE Samstag, 18. Juli 2015
VINCENT KLINK Sonntag, 21. Juni 2015
Ira’s World Samstag, 9. Mai 2015
Duo Bellevue Samstag, 25. April 2015
Landstreichmusik Samstag, 21. März 2015
Hubert Burghardt Samstag, 7. März 2015
MAL WAS ANDERES Samstag, 14. Februar 2015
Von Steppenwind und Donnerklang Samstag, 17. Januar 2015
John and Blues-Friends Samstag, 6. Dezember 2014
Werner Lämmerhirt Freitag, 7. November 2014
Die Schönen Freitag, 10. Oktober 2014
Gitze & Band Freitag, 19. September 2014
ALPCOLOGNE Freitag, 18. Juli 2014
Making Blues Freitag, 6. Juni 2014
Konstantin Schmidt Samstag, 10. Mai 2014
The Good Men of Swing Samstag, 5. April 2014
Fabian Schläper Samstag, 22. März 2014
Deutsche Apotheker Big Band e.V. Samstag, 8. März 2014
Litha Samstag, 8. Februar 2014
MIKE JÖRG Freitag, 17. Januar 2014
VOICE Samstag, 21. Dezember 2013
Colludie Stone Samstag, 7. Dezember 2013
Christof Altmanns Trio Freitag, 15. November 2013
The Airlettes Donnerstag, 31. Oktober 2013
THE SHIN Samstag, 12. Oktober 2013
Muhsin Omurca Freitag, 20. September 2013
63RELOADED Samstag, 20. Juli 2013
VIERtett Samstag, 8. Juni 2013
Sammy Vomácka Freitag, 3. Mai 2013
LateCastleAndHeWhiteAutumn Samstag, 20. April 2013
Helge Thun Donnerstag, 14. März 2013
Mike Jörg Freitag, 18. Januar 2013
WENDRSONN Freitag, 14. Dezember 2012
Christine Lauterburg Freitag, 9. November 2012
Trio La Voisin Freitag, 19. Oktober 2012
Adjiri Odametey Sonntag, 30. September 2012
Heimspiel Freitag, 13. Juli 2012
Thomas C.Breuer Freitag, 15. Juni 2012
Klangfarben Samstag, 5. Mai 2012
INES MARTINEZ Samstag, 14. April 2012
INDIRA Freitag, 30. März 2012
Voice Samstag, 3. März 2012
Theater Sturmvogel Freitag, 27. Januar 2012
Mike Jörg Sonntag, 15. Januar 2012
The Certain Something Freitag, 9. Dezember 2011
Abi Wallenstein & Blues Culture Sonntag, 27. November 2011
AUTUMN LINES Samstag, 5. November 2011
Uli Keuler Samstag, 15. Oktober 2011
IN VOCATA Samstag, 24. September 2011
Quartett BLUESETTE Freitag, 22. Juli 2011
DIE NACHTIGALLEN Freitag, 10. Juni 2011
THOMAS SCHRECKENBERGER Freitag, 27. Mai 2011
VOLKSDAMPF Samstag, 7. Mai 2011
Real Time Freitag, 8. April 2011
Heimspiel Freitag, 18. März 2011
Arnim Töpel Freitag, 11. Februar 2011
The Hot Shot Blues Band Freitag, 21. Januar 2011
CABANÁZ aus Freudenstadt Samstag, 11. Dezember 2010
Faltsch Wagoni Freitag, 19. November 2010
Umsonschd isch dr Dod Freitag, 12. November 2010
DOPPELBOCK mit Christine Lauterburg Donnerstag, 14. Oktober 2010
Grachmusikoff Freitag, 24. September 2010
Franz Schüssele Freitag, 23. Juli 2010
Marc Delpy Donnerstag, 10. Juni 2010
Frank Sauer Donnerstag, 4. März 2010
Louisiana Red Freitag, 26. Februar 2010
Fabian Schläper Freitag, 29. Januar 2010
Die Nachtigallen Freitag, 18. Dezember 2009
Voice and Friends Samstag, 5. Dezember 2009
Helge Thun Freitag, 20. November 2009
The 2duos Mittwoch, 4. November 2009
Heimspiel Samstag, 17. Oktober 2009
Wolfgang Meusel Samstag, 26. September 2009
Vincent Rocks Freitag, 17. Juli 2009
Poliakoffs Eventkapelle Freitag, 19. Juni 2009
Armes Deutschland! - Politisches Kabarett Freitag, 15. Mai 2009
REAL TIME Samstag, 25. April 2009
ANA & ANDA - Musik und Bühnenkunst Samstag, 14. März 2009
Crazy - Chris Kramer Freitag, 6. Februar 2009
Tommy Nube Freitag, 23. Januar 2009
ODESSA-PROJEKT Samstag, 29. November 2008
Ines Martinez Donnerstag, 13. November 2008
Dieter Huthmacher Freitag, 10. Oktober 2008
Frauke Horn und Gesine Bänfer Samstag, 20. September 2008
YELLOW MOON Freitag, 11. Juli 2008
THOMAS C. BREUER Samstag, 28. Juni 2008
Bernd Lafrenz Donnerstag, 8. Mai 2008
Stokes Freitag, 4. April 2008
Fabian Schläper Freitag, 7. März 2008
Doug Jay & The Blue Jays Freitag, 15. Februar 2008
Vokalensemble Sechsklang Samstag, 19. Januar 2008
Martin Wangler Samstag, 8. Dezember 2007
NORLAND WIND Freitag, 16. November 2007
Heimspiel Samstag, 6. Oktober 2007
Stewart Hardy (Fiddle) + Frank McLaughlin (Guitar) Samstag, 22. September 2007
Heini Öxle Freitag, 29. Juni 2007
Harald Immig Freitag, 25. Mai 2007
Bülent Ceylan Donnerstag, 19. April 2007
REAL TIME Freitag, 30. März 2007
Anne Haigis - eine musikalische Kultfigur Samstag, 3. März 2007
SILENCE! - Mimo Magique Sonntag, 4. Februar 2007
Spedition Butz vom Theater Lindenhof Samstag, 13. Januar 2007
Chor der Mönche Donnerstag, 7. Dezember 2006
Gerd Weismann Freitag, 24. November 2006
Tyva Kyzy Donnerstag, 16. November 2006
Acoustic EIDOLON & Thomas Loefke Freitag, 20. Oktober 2006
Yellow Moon Freitag, 29. September 2006
Jazzabend mit Vis-à-vis: Volker Kuentz und Bruno Lehmann Samstag, 22. Juli 2006
Christof Stählin: GIACOMO CASANOVA Samstag, 6. Mai 2006
Abi Wallenstein & Blues Culture Sonntag, 9. April 2006
Heimspiel Samstag, 18. März 2006
Stan und Ollie Freitag, 10. Februar 2006
Feuer und Eis Samstag, 28. Januar 2006
Tim Beam Samstag, 17. Dezember 2005
Heimat deine Sterne Mittwoch, 30. November 2005
BETWEEN THE TIMES Freitag, 18. November 2005
Fun Fatal Samstag, 15. Oktober 2005
BlueSet Donnerstag, 15. September 2005
T A N G O S I Samstag, 23. Juli 2005
M Ä N N E R und I C H Samstag, 4. Juni 2005
COMBO "ASTORIA" Spektakel mit Oldies! Samstag, 7. Mai 2005
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.